Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 01:27

Курганская поселенческая библиотека

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Категории раздела
Новости [63]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Картинки по запросу версия для слабовидящих Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Март » 20 » Библиодетки
    16:58
    Библиодетки

    ​В Курганской поселенческой библиотеке работает клуб «Библиодетки», который  посещают дети дошкольного и младшего школьного возраста. Целью клуба является формирование активной читательской деятельности и организация досуга детей. Основные задачи клуба это воспитание у малышей читательской потребности в постоянном общении с книгой, современное открытие для ребенка лучших образцов детской литературы, а также развитие и привлечение дошкольника и младшего школьника в библиотеку со времени его читательского возраста.

         С начала 2016 года у нас в клубе уже прошло два занятия такие как «С книжкой я расту и развиваюсь» это просмотр и чтение любимой книги. На этом занятии мы выбрали для чтения сказку «Маша и медведь» читая сказку, дети внимательно слушали, а после отвечали на вопросы викторины подготовленную по этому произведению.   Также малыши активно обсуждали действия Маши в сказке, кто - то высказал о том что, она умная и хитрая и смогла обмануть медведя, а другие говорили про трудолюбия и кулинарных способностях Маши. Это занятие прошло в позитивной атмосфере ребята пообщались  друг с другом и провели свой досуг с пользой.

           А на познавательной программе и презентации «Удивительный мир», произошло знакомство с малыми жанрами устного народного творчества, т.е. уточнили жанровые особенности, назначение сказок, загадок, потешек, скороговорок и песенок. На этом занятии мы все вместе пели колыбельные песенки, разгадывали загадки, позабавились потешками, скороговорками и считалками. А также изучили современный детский фольклор, который содержит в себе страшилки, анекдоты, дразнилки и мирилки. А вот здесь малыши и побоялись, рассказывая страшилки, и посмеялись над анекдотами, подразнили друг друга и тут же помирились.

          Клуб «Библиодетки» детишки с большим удовольствием посещают, активно участвуют во всех мероприятиях, а мы в свою очередь стараемся, чтоб их досуг был интересным, познавательным и увлекательным. 

    Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: нюша | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz