Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 10:41

Курганская поселенческая библиотека

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Категории раздела
Новости [63]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Картинки по запросу версия для слабовидящих Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Апрель » 4 » «Книга- лучший друг ребят»
    08:11
    «Книга- лучший друг ребят»

    В конце марта, в дни весенних каникул, все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества не Саши и Маши, не Коли, не Толи, не Кати и Марины, а наши верные друзья- книги.

    Неделю напролет длиться этот праздник в школах, в библиотеках, в Домах Культуры. Ежедневно происходят важные события. Там устраивают книжные выставки, базары, читательские конференции и веселые представления, приходят любимые герои книг. Ребята участвуют в литературных викторинах, конкурсах.

    Курганская поселенческая библиотека пригласила ребят к себе в гости отдохнуть и повеселиться на каникулах. В эти дни для них были такие развлекательные программы как: «Занимательные ребусы» на которой детишки показали всю свою смекалку, игра – викторина «В гостях у сказки» на которой проверили как наши ребята знают сказки, интерактивный тест «Знаешь ли ты русские пословицы?» и я вам хочу сказать они знают! А также поучаствовали в игре «Знакомые стихи с детских лет» по творчестве А. Барто. Все эти мероприятия были представлены в виде презентации красочных и увлекательных.

    Так как на дворе сейчас весна мы для своих читателей провели библиотечный урок «Сезонные изменения в природе. Весна.» нашей целью и задачей было уточнить и углубить знания детей о весенних изменениях в природе на примерах художественной литературы для детей, развить чуткость, заботливость, внимательность по отношению к окружающему миру и воспитать бережное отношение к природе.

    С большим интересом детишки играли в «Книжные жмурки» они должны были с завязанными глазами выбрать себе книжку из корзины для прочтения в домашних условиях.

    Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: нюша | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz