Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 22:23

Курганская поселенческая библиотека

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Категории раздела
Новости [63]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Картинки по запросу версия для слабовидящих Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Библиотека. Август. Дети.
    10:34
    Библиотека. Август. Дети.

    В Курганской поселенческой библиотеке в августе прошло три мероприятия для детей. Общее количество посещения детей составило 18 человек.

    Маленькие читатели библиотеки приняли участие в литературной игре «Увлекательное путешествие по сказкам» посвященное сказкам великого французского писателя Шарля Перро. Эта игра была проведена по средствам презентации. Презентация развивает у детей любознательность, образное и логическое мышление, внимание. При подготовке презентации использован материал интернета и собственные наработки.

    Игра прошла в позитивной обстановке ребята активно участвовали и отвечали на вопросы викторины приготовленную по сказкам в виде красочных фрагментов из различных сказок Ш. Перро. Участникам также довелось не мало услышать и о самом авторе их любимых сказок, они узнали каким он бал важным человеком при жизни и как он писал свои произведения.

    Не забыли мы конечно же и о том что этот год - Экологии в России. И провели с детьми экологический турнир под названием «Эко чемпион». И посвятили турнир цветам потому что нет на Земле ничего прекраснее и нежнее цветов – этого хрупкого и драгоценного дара природы. Цветы – это радость, любовь, вечный источник вдохновения, хорошего настроения. Цветы необходимы людям даже в самые трудные времена. И, конечно же, без цветов не обходится ни один народный праздник, ни одно семейное торжество. Тысячелетиями люди пытались найти объяснение этому настоящему живому чуду. Слагали легенды о неземном происхождении цветов, о волшебных превращениях сказочных существ в изящные растения. Но, придумывая легенды и предания, человек нередко сам творил чудеса, и создания природы бледнели перед созданием его рук. Многие цветы не появились бы на клумбах, если бы не труд садоводов.

    Цветов в мире великое множество. Гордые гладиолусы, нежные орхидеи и простенькие ромашки. У каждого цветка свой неповторимый аромат, свои особые очертания, свой набор красок для хрупких лепестков. И у каждого из них – своя история и свои тайны. На турнире раскрыли только некоторые из секретов нежных спутников наших.

    В турнире участвовали две команды которым пришлось выполнить 7 задании и принять участие в супер игре. Ребята пели, рисовали и отгадывали скрытые слова и загадки, отвечали на вопросы викторины и показывали пантомимы. Со всеми заданиями участники справились на ура и за свои старания получили сладкие призы. А на прощания детям рассказали о том что, природа всемогуща и она требует защиты. Что все мы любим полноводные реки и теплые озера родного края, бескрайние леса и безбрежные морские просторы, высокие горы и красивые долины. Мы любим бывать наедине с природой, слушать шелест листьев. Плеск волн, тишину полей. Но мало только любоваться природой, нужно постараться, чтобы она стала еще краше и богаче на радость нам и будущим поколениям.

    Но на этом турнире мы не закончили тему экологии и пригласили ребят на громкие читки, где прочитали произведения Е. Чарушина «На нашем дворе» и предложили отгадать кроссворд посвященному этому произведению. Кроссворд был сделан и показан в виде презентации детишки с удовольствием его разгадывали.

     

     

    Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: нюша | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz