Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 01:10

Курганская поселенческая библиотека

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Категории раздела
Новости [63]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Картинки по запросу версия для слабовидящих Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » День солидарности в библиотеке.
    10:37
    День солидарности в библиотеке.

    День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма. С этой целью 3 сентября в Курганской поселенческой библиотеке ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом был проведен урок памяти «Кто такие террористы…?».

    Мероприятие, посвященное трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Библиотекарь подготовил рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

    Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее познакомили с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.

    В завершение мероприятия раздали читателям памятки «Основные правила поведения при угрозе теракта» в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

     

    Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: нюша | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz