Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 21:14

Курганская поселенческая библиотека

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Категории раздела
Новости [63]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Картинки по запросу версия для слабовидящих Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Март » 31 » Книга лучший друг ребят (неделя детской и юношеской книги 2019)
    07:12
    Книга лучший друг ребят (неделя детской и юношеской книги 2019)

    В конце марта, в дни весенних каникул, все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества не Саши и Маши, не Коли, не Толи, не Кати и Марины, а наши верные друзья- книги.

    Неделю напролет длиться этот праздник в школах, в библиотеках, в Домах Культуры. Ежедневно происходят важные события. Там устраивают книжные выставки, базары, читательские конференции и веселые представления, приходят любимые герои книг. Ребята участвуют в литературных викторинах, конкурсах.

    Курганская поселенческая библиотека пригласила ребят к себе в гости отдохнуть и повеселиться на каникулах. В эти дни для них были такие развлекательные программы как: Интеллектуальная литературная лотерея «Книжные лабиринты» в этот день ребята испытывали удачу, выбирали лотерею и отвечали на вопросы, ответив на все вопросы получали приз. Но конечно же все ребята молодцы ответили на все вопросы.

    Видео обзор «Путешествие в мир театра» - так как этот год объявлен годом театра конечно мы не могли не провести мероприятия посвященное году театра. На этом мероприятие для ребят показали презентацию через которую они узнали какие бывают театры, театральные постановки, костюмы, сцены и залы. А также ребята с удовольствием посмотрели запись детского спектакля «Муха-Цокотуха и Тараканище».

    Литературная викторина «Волшебный сказочный герой». На этом мероприятие ребята соревновались кто лучший знаток сказок. Они участвовали в таких конкурсах как: «Сказочные загадки», «Доскажи словечко», «Назови сказки правильно», «Продолжите имя сказочного героя», «Узнай героя сказки», «Сказочная почта», «Актерское мастерство», «Бюро находок». Все ребята активно участвовали в конкурсах. По итогам всех конкурсов выявили знатока сказок и наградили победителя и участвующих.

    Литературная викторина «Сказки о животных». На этом мероприятие дети показывали свои знания по сказкам о животных, отвечая на вопросы викторины. А также посмотрели кукольный спектакль «Волшебник Изумрудного города».

    Мультсалон + Обзор по книгам юбилярам - «Сказка о золотом петушке.» (185 лет книге)

    - «Оле-Лукойе» (170 лет книге)

    На этом мероприятие ребята послушали обзор по книгам юбилярам, они узнали в каком году выпустились книги, как и кем создавались. А также посмотрели сказку о золотом петушке.

    Также была представлена книжная выставка «В царстве книг», на которой были представлены книги на любой вкус, там рассказы и о животных, сказки, приключенческие рассказы и т.д.

    Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: нюша | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz