Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 01:48

Курганская поселенческая библиотека

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Категории раздела
Новости [63]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Картинки по запросу версия для слабовидящих Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Март » 29 » Книжная неделька
    17:08
    Книжная неделька

         Открытием Недели детской и юношеской книги в Курганской поселенческой библиотеки стало мероприятие «На каникулы с книжкой».

    Это мероприятие прошло в форме игровой  программы, ребята поучаствовали в таких конкурсах как: «Сложи пословицу!», «Поле чудес», «Кот в мешке» и викторина по любимым сказочным героям. Также дети ознакомились с планом мероприятий, на неделю которые, будут проходить в библиотеке.

         И следуя по плану, ребята посетили следующее мероприятие это, Сказочный поединок « У лукоморья» на котором детишки попали в гости к сказкам. А встречал их сам Кот Учёный, который испытал гостей и задал множество загадок да вопросов по сказкам. А ребята, не стесняясь, дружно отвечали и этим очень порадовали кота. И от большой радости за знания сказок Кот Учёный отблагодарил детишек, подарил им по золотой рыбке и приятные подарочки. А для того чтобы расширить знания о детской литературе, развить смекалку, находчивость, эрудицию, память и воображение ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Своя игра» по рассказам Н. Носова. На этом мероприятии, конечно, было ребятам сложно, так как не все произведения Николая Носова читали ребята. Но по ходу проведения данной игры мне удалось заинтересовать ребят на прочтения некоторых рассказов таких как: «Фантазёры», Находчивость» и «Огородники». Уходя, некоторые ребята взяли произведения Носова для домашнего прочтения.

        Для подростков на этой недели была предложена игра «Слабое звено» на тему животный мир. Эта игра началась в позитивной обстановке, но к концу игры ребята, которые продолжали играть, играли уже с большим азартом  и жаждой победы. Закончив игру и выявив победителя, участники  с хорошим настроением покинули библиотеку.

         Так же была оформлена книжная выставка «Книжный экспресс» на которой были выставлены как новинки, так и полезные и интересные книжки для детей. Выставка в эти дни пользовалась успехом, было взято немало книг. 

    Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: нюша | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz