Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 01:35

Курганская поселенческая библиотека

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Категории раздела
Новости [63]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Картинки по запросу версия для слабовидящих Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июль » 28 » Отчёт о летних мероприятиях в библиотеке для детей за июль.
    18:53
    Отчёт о летних мероприятиях в библиотеке для детей за июль.

    Вот и закончился еще один летний месяц плодотворной работы нашей библиотеки.

    В течение месяца дети, посещая нашу библиотеку играли в компьютерные игры и настольные игры, а также смотрели мультфильмы и играли в подвижные игры на свежем воздухе.

    С большим удовольствием посещали все мероприятия подготовленных для них такие как:

    Литературная викторина «Знаток сказок Сутеева». На этом мероприятие мы определили знатоков сказок Сутеева для этого провели среди детей викторину, также отгадывали загадки и называли отрывки произведения. Все ребята были активны, мероприятие прошло в позитивной обстановке. Всех наградили подарками.

    • «Правила безопасного поведения на воде». Цель этого мероприятия было рассмотреть основные правила безопасного поведения на водоёмах в различных условиях. Для этого в форме презентации мы показали и рассказали о том, как необходимо вести себя на водоёмах для того, чтобы постоянно оставаться в безопасности. Участники активно включились в беседу, рассуждали, обсуждали ситуации, которые им были показаны. А также для родителей мы подготовили и раздали для изучения памятки в которых были указаны не только правила поведения на воде, но и все телефоны экстренных (аварийных – спасательных) служб Новоселовского района.

    К концу мероприятия мы все вместе пришли к выводу что, соблюдая простые меры предосторожности и прислушиваясь к советам, мы обезопасим себя от несчастных случаев на воде.

    Видео – экскурсия «Стихи Андрея Усачёва. На этом мероприятие по средствам презентации ребята познакомились с творчеством и биографией Андрея Усачёва. А также дети узнали, что по его сценариям били созданы мультфильмы. Один из которых ребята посмотрели через интернет.

    Видео – викторина «Путешествие по городам России» к году Единой России. На этом мероприятие по средствам презентации детишки начали своё путешествие с Москвы столицы нашей Родины. Посмотрели достопримечательности, узнали историю города.

    Далее посетили Санкт – Петербург, а также узнали, когда был разработан маршрут Золотого кольца. А также побывали в городах, которые входят в число наиболее ярких и колоритных городов таких как: Сергиев-Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир.

    Ребята с увлечением и большим интересом слушали и смотрели презентацию.

    Обзор по материалам детских периодических изданий «Веселое путешествие Колобка». На этом мероприятие ребята ознакомились со всей детской периодикой, которая поступает в библиотеку. Большее внимание уделили журналу «Колобок» рассказали и показали детишкам сколько всего интересного и познавательного в нем можно найти. Старались привлечь внимание к этому журналу, так как он действительно очень интересный и полезный. Ведь хочется, чтоб ребята вчитывались, вдумывались, размышляли, а не только рассматривали иллюстрацию.

    Завершением летнего отдыха в библиотеке будет Спортивный праздник «День здоровья».

    Вот и закончился июль. Но детям есть что вспомнить и запомнить. Они интересно и плодотворно провели летний месяц. А это хороший стимул для успешного начала учебного года

    Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: нюша | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz